• 12 апреля 2019, пятница
  • Кемерово, ул. Рукавишникова, 20, конференц-зал «OLYMP-PLAZA».

Практика электронного взаимодействия с Росреестром. Увеличение налоговых и не налоговых поступлений в бюджет.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
12 апреля 2019 c 11:00 до 13:30
Кемерово
ул. Рукавишникова, 20, конференц-зал «OLYMP-PLAZA».

Уважаемые коллеги!

12 апреля 2019 г. (пятница) компания "ТехноКад" приглашает глав муниципальных образований, руководителей финансово-экономических отделов, руководителей отделов земельных, имущественных отношений, градостроительной деятельности и других специалистов органов государственной и муниципальной власти, чья деятельность связана с управлением земельными и имущественными ресурсами территории, вопросами собираемости налогов, запросов и внесением сведений в ЕГРН: 

"Применение современных программных средств органами местного самоуправления и государственной власти для электронного взаимодействия с Росреестром, управления территорией, а также выявления потенциала налоговых и неналоговых поступлений в бюджет"

 

Воспользуетесь сервисом электронного обращения в Росреестр по принципу «одного окна»

без посещения МФЦ и других инстанций!

 

На семинаре Вы узнаете об особенностях подачи документов в Росреестр в электронном виде по запросу сведений, кадастровому учету, регистрации права или договора аренды, купли-продажи, приемы и выдачи уведомлений о строительстве и реконструкции и других документов. Основных отличиях электронной от "бумажной" подачи документов через МФЦ, порядке работы с УКЭП (усиленными квалифицированными электронными подписями).
 Возможности определить налоговый потенциал территории, сформировать реестр объектов недвижимости земельный или имущественный налог по которым не уплачивается и многом другом.
Все это при помощи сервисов компании «ТехноКад».

 

Для кого этот семинар?

    Для глав муниципальных образований, руководителей финансово-экономических отделов, руководителей отделов земельных, имущественных отношений, градостроительной деятельности, специалистов чья работа связана с подачей запросов и внесением сведений об объектах в ЕГРН.

Почему Вам стоит участвовать?

    Взаимодействие с МФЦ привычно, но увеличивает время необходимое на подачу заявлений и получение готовых документов, вызывает дополнительные затраты на поездки, очереди. К тому же противоречит требованиям ФЗ-218 от 13.06.2015 г. о взаимодействии в электронном виде с Росреестром.

    На сегодняшний день разработана и проверена на практике процедура подачи заявлений в электронном виде специалистом прямо со своего рабочего места. Внедрение такой процедуры влечет ряд преимуществ. Вы не привязаны ко времени работы МФЦ, а подаете документы в удобное для вас время, уменьшается срок рассмотрения заявлений. 

На семинаре вы узнаете, как администрации обеспечить​:

- запрос сведений об объектах недвижимости с рабочего места специалиста без посещения МФЦ;

- сформировать электронные документы на внесение изменений в характеристики объекта недвижимости;

- подать заявление в электронном виде, прямо с рабочего места специалиста администрации, о регистрации возникновения права собственности, права на бесхозяйный объект, ранее учтенный объект, договора аренды или обременения и прочее;

- автоматизацию формирование списков земельных участков и объектов капитального строительства, согласно выбранным характеристикам объектов недвижимости;

- автоматизацию приема и отправки уведомлений о строительстве и реконструкции объектов недвижимости как гражданами, так и специалистами администрации;

- сформировать список адресов всех объектов недвижимости земельный или имущественный налог с которых не уплачивается,

и другую информацию о работе с объектами недвижимости и взаимодействию с Росреестром.

Сколько стоит участие?

Мероприятие проводится БЕСПЛАТНО. К участию приглашаются все желающие!

 

С программой Вы можете ознакомиться по ссылке ниже.

Программа семинара г Кемерово 12.04.2019.pdf

 

До встречи на семинаре!

 

По всем вопросам участия в семинаре Вы можете обращаться в отдел обслуживания клиентов компании «ТехноКад» по телефону в Новосибирске: 

8 (383) 362-48-88

или по адресу электронной почты:

Info-Siberia@technokad.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше